Лекция основателя компании Kramer Electronics

В конце апреля Москву посетил основатель компании Kramer Electronics доктор Джозеф Крамер. В рамках своего визита он прочитал лекцию для российских специалистов.

Признаться, я шел на нее без особых ожиданий, но в конце сильно пожалел, что не привел на встречу всех своих сотрудников. Лекция оказалась крайне интересна. Немного истории, никаких технических сведений, но, и это главное, рассказ о философии компании и о тех идеях, которыми доктор Крамер руководствуется в жизни и бизнесе. И очень интересные и свежие мысли по поводу развития бизнеса, новых направлений, в которых движется наша индустрия.

Компания Kramer Electronics прошла огромный путь, начав с производства одного единственного аппарата для улучшения видеоизображения, который оказался сильно востребованным на рынке. Прошло более тридцати лет. Сегодня Kramer выпускает четыре новых аппарата каждую неделю, уступая в этом только такому монстру, как Sony.

Отвечая на вопрос, как удавалось компании все это время оставаться в лидерах мировой аудио видео индустрии, и как себя будет чувствовать компания по мере приближения к принятию единых стандартов в мире, доктор вспомнил историю про Вавилонскую башню и просто ответил: “Они никогда не договорятся. И миру всегда будут нужны наши “коробочки”.

Вот такой оптимистический взгляд на будущее у этого, в общем-то немолодого, но вполне энергичного доктора Крамера. Удачи!

Яндекс.Метрика